российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В военную прокуратуру Челябинского гарнизона поступает множество жалоб на военкомат Калининского района Военком и сотрудники отличаются редким хамством

Военную прокуратуру Челябинского гарнизона беспокоит военный комиссариат Калининского района южноуральской столицы. Начальник отдела и его подчиненные хамят и кричат на посетителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с началом призывной кампании прибавилось работы у сотрудников военной прокуратуры. По словам помощника военного прокурора Челябинского гарнизона Владимира Безотосного, бОльшая часть жалоб возникает из-за того, что с людьми никто не разговаривает, в военкоматах родителям ничего не поясняют, а зачастую в грубой форме выставляют за дверь. Рекордсменом по хамству является комиссариат Калининского района Челябинска.

«Особенно меня беспокоит военкомат Калининского района, постоянно идут жалобы на хамство. Не может начальник отдела нормально общаться, на него смотрят подчиненные и так же себя ведут, – поделился Безотосный. – Все мы госслужащие, занимаем свои должности, я не могу себе представить, чтобы я кричал на кого-нибудь, а почему должностные лица могут себе это позволить?».

Военный прокурор рассказал о том, что ему пришлось сводить мать и невесту одного из призывников с председателем врачебной комиссии Калининского военкомата. Родственники не могли ознакомиться с результатами медицинского освидетельствования, на них кричали и выставляли за дверь. Когда женщине в присутствии прокурора предоставили информацию и ответили на все вопросы, она забрала жалобу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.04.12

Жители затопленной Аши: «Нам никто не помогал, мы остались один на один со своей проблемой» (ФОТО). «Несколько часов сидели в темноте и холоде, ночью вода пошла в дом». / Помощник военного прокурора Челябинского гарнизона: «Вызов студентов на призывные комиссии для прохождения медобследования – прямое нарушение закона». Правозащитники: Военкоматы перешли к угрозам (ВИДЕО). / На Южном Урале призывные комиссии ставят диагнозы без обследования (ВИДЕО). А юношей с недостатком веса отправляют в армию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках