российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: покровители искусств

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о южноуральском вкладе в культурную революцию в северной столице, какое отношение имеют арабские шейхи к челябинцам дворцам торговли, как челябинский бизнесмен находит вдохновение в тайских трансвеститах, какая заварушка затевается вокруг кресел медицинских боссов в южноуральской столице и как надо руководить, чтобы столичное руководство погладило по головке и поставило в пример.

Петербургские трущобы

Бывший челябинец и бывший москвич, а ныне питерский вице-губернатор Василий Кичеджи начинает сниться «своему народу» в страшном сне. В городе на Неве все еще не могут отойти от инициативы перенести Ленфильм за город – наверное, чтобы художникам от кинематографии было легче творить на природе: глядишь, и доходы у компании появятся, и отечественное кино перестанет вызывать, в основном, недоумение. Ну, а освободившееся в результате этой экоблаготворительной акции помещение, расположенное в двух шагах от станции метро Горьковская и в трех шагах от Петропавловской крепости, должно перейти в собственность муниципалитета. Губернатор Полтавченко еще в январе обременил этой просьбой без пяти минут президента Путина. Выяснилось, что столь гениальная идея принадлежит челябинскому мыслителю с богатым послужным списком и заочным торговым образованием Кичеджи. Поработав в своей жизни и учеником слесаря, и водителем, и директором вагона-ресторана (злопыхатели уверяют, что всего лишь официантом), поуправляв и мясной промышленностью, и департаментом транспорта Москвы, Василий Николаевич уже полгода вершит судьбы петербургской науки, образования и культуры. И, как оказалось, история с Ленфильмом – это лютики по сравнению с глобальным планом реконструкции исторического центра Северной Венеции.

Болтают, что вице-губернатор Кичеджи, как опытный строитель – он два года руководил каким-то цементным ООО, убедил губернатора Полтавченко (первым делом, если помните, объявившего мораторий на снос зданий, имеющих историческую и культурную ценность), что старые здания в историческом центре надо обязательно сносить – иначе, мол, город просто развалится – ну, не могут дома по 300 лет стоять. А на их месте можно построить что-нибудь новое, да неплохие бабосы на этом заработать.

Питерцев успокаивает только одно – Кичеджи нигде больше 3 лет не задерживался, а за 3 года даже такой талант вряд ли сможет снести весь исторический центр Петербурга.

Арабские эмираты

Говорят, что группа челябинских товарищей-бизнесменов нашла другую группу товарищей – арабских инвесторов, готовых зараз выкупить все продающиеся в области ТРК – в Челябинске это «Никитинские ряды», «Синегорье», «Куба», «Горки», КС, «Маяк», а также 3 центра в Магнитогорске, 3 – в Миассе, и даже по одному – в Златоусте и Копейске. Арабы, что чрезвычайно привлекло челябинских остаповбендеров (в одно слово с маленькой буквы), предоставляют кредит без процентов – вера не позволяет ростовщичеством заниматься. Однако, когда «наши» увидели, на какой процент прибыли рассчитывают арабские инвесторы (после того, как через 9-10 лет аренды заёмные средства за выкуп комплексов им будут возвращены), то опупели – по их прикидкам, таким эффективным бизнесом ТРК не будут никогда. И попытались донести свою точку зрения до инвесторов – типа, давайте ограничимся бабосами с аренды. На что те, отвечали: без развития оптимального торгового и ресторанного бизнеса им подобные проекты неинтересны. Но, поскольку сам российский рынок они давно вожделеют, то найдут других воплотителей своих мечтаний. После этого ультиматума, «наши» согласились на все условия, а сами, по слухам, порешили: ерунда, получим деньги, только нас эти шейхи и видели...

Еще один покровитель искусств

Меж тем, по наветам, один из владельцев вожделенных ТРК – Артур Никитин (ПМЖ-Таиланд) решил проспонсировать в этом году самое красочное и масштабное – Весеннее – шоу трансвеститов в Бангкоке. Злопыхатели уверяют, что его прямо завораживает красота прооперированных мужчин – тайских красавиц: он якобы нанял себе весь домашний штат прислуги из трансвеститов и профинансировал одну из тамошних партий, в руководстве коей – парочка его соответвующих приятелей.

Беспробудно болен

Говорят, прямо эпидемия обескровила медицинских чиновников Челябинска – после заболевшего болезнью уже бывшего начздрава города, заболел болезнью и главврач онкодиспансера Важенин, и болеть будет, по слухам, пока не прояснятся его карьерные перспективы. Типа, начальника на больничном не уволят – нарушение ТК, а уволят – по суду восстановят. И эта сказка про белого бычка может продолжаться долго, равно, как и пребывание на больничном самого Важенина – мало ли в мире болезней! Докторам-то проще, чем иным смертным прыгать с больничного на больничный – правила игры они знают.

Свободные радикалы

Говорят, что после того, как главу областного Минздрава Тесленко «прокатили» в ректоры местного мединститута, в эти ректоры всерьёз собрался увольняемый все тем же Тесленко и ныне больной все тот же главврач онкодиспансера Важенин. Уйдя на больничный, он, якобы, занялся активным самолоббированием, подключив все свои столичные и окружные связи в научных и чиновных медицинских кругах. Кроме того, в округе (а онкодиспансеры – учреждения окружного значения) ему якобы обещал помочь с этим вопросом его давний друг – ныне крупный куровод – Косилов. Но Важенин еще не знает, что точно такую же активность по своему продвижению в ректоры начала и недавно осевшая в несчастном ВУЗе бывшая замша Тесленко- мадам Москвичёва.

Горький опыт

Кстати, о выбывшем из чиновной обоймы начальнике управления здравоохранения Челябинска. Говорят, что Летягин тоже собрался сеять доброе и вечное в медакадемии. Острословы, зная его отношения с зелёным змием, шутят: будет вести практические занятия по преодолению абстинентного синдрома.

Чресла в кресла

Меж тем, началась битва и за место Летягина. Болтают, что новым начгорздравом может стать главврач 6-ой больницы Скорик, правда, тот предпочёл бы место Тесленко. Кроме того, на это место пытаются пролоббировать аж две свои кандидатуры вездесущая парочка Лейвиков- Вербитский. Впрочем, если Важенин таки уйдет по-быстрому, перестановки медицинских функционеров станут сложнее и непредсказуемее.

Молодец!

Болтают, что руководитель челябинского подразделения ВГТРК Василий Платонов заслужил развесистую похвалу вышестоящего начальства и даже был поставлен в пример коллегам из Екатеринбурга. Руководству тамошней ГТРК, наоборот, вынесли строгий выговор. Ирина Щукина, проработав в должности председателя ГТРК «Урал» всего-то год, просто достала боссов ВГТРК попытками выбить своим подчиненным повышение зарплаты. А вот Василий Платонов, просидев на аналогичной должности 13 лет, ни разу не побеспокоил начальство такими пустяками, за что и заслужил благодарность. В итоге: зарплата рядовых сотрудников ГТРК «Южный Урал» всего-то в 2-3 раза меньше, чем у коллег в Екатеринбурге, а вот местное начальство получает столько же, сколько руководители филиалов и на Урале, и в центральной России.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 11.04.12

В военную прокуратуру Челябинского гарнизона поступает множество жалоб на военкомат Калининского района. Военком и сотрудники отличаются редким хамством. / Жители затопленной Аши: «Нам никто не помогал, мы остались один на один со своей проблемой» (ФОТО). «Несколько часов сидели в темноте и холоде, ночью вода пошла в дом». / Помощник военного прокурора Челябинского гарнизона: «Вызов студентов на призывные комиссии для прохождения медобследования – прямое нарушение закона». Правозащитники: Военкоматы перешли к угрозам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках