российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале территориями хронического алкоголизма признаны Магнитогорск и Пластовский район По детскому алкоголизму лидируют Магнитогорск, Златоуст, Верхний Уфалей, Южноуральск

В Челябинской области по результатам 5-летнего мониторинга самыми пьющими признаны жители Магнитогорска и Пластовского района.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора, за последние 5 лет на Южном Урале хронический алкоголизм среди взрослых на Южном Урале снизился почти на 23%.

Среди подростков отмечено снижение в 1,6 раза. При этом ежегодно впервые у детей выявляется до 5 случаев зависимости от спиртного.

С 2006 по 2011 годы наиболее проблемными по синдрому зависимости от алкоголя стали Магнитогорск и Пластовский район. В список неблагополучных территорий по детскому алкоголизму вошли Магнитогорск, Златоуст, Верхний Уфалей, Южноуральск, Пластовский, Брединский районы.

Подростковый алкоголизм отмечается в Златоусте, Магнитогорске, Октябрьском, Еманжелинском, Агаповском и Пластовском районах. Среди взрослых тревожные показатели по алкоголизму отмечаются в Миассе, Магнитогорске, Верхнем Уфалее, Троицком, Саткинском, Агаповском, Ашинском, Варненском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Кизильском, Карталинском, Катав-Ивановском, Нагайбакском, Нязепетровском, Пластовском, Октябрьском, Уйском и Увельском районах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.04.12

В Златоусте произошел пожар в здании станции скорой помощи. Из-за вспышки паров бензина погиб один человек. / 13 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале взят под стражу сообщник главы Полетаево, обвиняемого в разбое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках