российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аргаяшские транспортники проводят акцию протеста Районные власти попытались откупиться от недовольных (ВИДЕО)

Работники Аргаяшской автоколонны намерены сегодня провести пикет на Алом поле в Челябинске. Руководство района пообещало выплатить 50% задолженности тем, кто не поедет на акцию протеста. Транспортники расценили это предложение как взятку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», задолженность по зарплате в муниципальной автоколонне достигла 3,5 миллионов рублей, конфликт длится больше года, при этом ни руководство предприятия, ни муниципальные власти не гарантируют, что долг когда-либо будет погашен.

Однако накануне акции протеста чиновники срочно собрали сотрудников автоколонны в зал заседаний районной администрации и предложили: «Тем, кто не пойдет на митинг, в день пикета выплатят 50% долга по зарплате, остальное – в течение 10 дней». Тех, кто не согласится припугнули долгими и непредсказуемым судебными разбирательствами. Одни участники встречи потребовали гарантий обещанных выплат, другие расценили предложение властей как взятку.

Участники акции заявляют: если требования не будут удовлетворены законным путем, они готовы объявить голодовку и намерены обратиться к Владимиру Путину.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.04.12

На Южном Урале территориями хронического алкоголизма признаны Магнитогорск и Пластовский район. По детскому алкоголизму лидируют Магнитогорск, Златоуст, Верхний Уфалей, Южноуральск. / В Златоусте произошел пожар в здании станции скорой помощи. Из-за вспышки паров бензина погиб один человек. / 13 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках