российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Чебаркуля о деле об автомобилях: Здесь больше политики, чем фактов

Глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов настаивает на заказном характере уголовного дела, возбужденного по фактам приобретения иномарок для мэрии.

Как уже сообщал «Новый Регион», дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Речь идет об автомобиле Volkswagen Multivan, взятой в аренду с правом последующего выкупа у компании, которой руководит брат мэра.

«Думаю, здесь больше политики, чем фактов. Бюджет городского округа и процедура формирования его расходования прозрачны до мелочей, потому говорить о каких-то возможностях злоупотребления не приходится. Кроме того, администрация сегодня обязана ежемесячно отчитываться перед Собранием депутатов о расходовании бюджетных средств в целом по округу. 6 марта состоялся отчет главы города о деятельности администрации за предыдущий год. Депутаты приняли его единогласно, и никто не задал вопроса о расходовании средств из городской казны за прошедший год. И если кто-то говорит, что его ввели в заблуждение, он наверняка лукавит, – заявил Андрей Орлов.

Мэр Чебаркуля напомнил, что он сам обращался к заместителю председателя Следственного Комитета РФ Леоненко с заявлением о коррупционной составляющей в действиях сотрудников чебаркульского СК.

«Во вчерашнем разговоре со следователями, мне стало известно, что по моему заявлению я скоро получу отказ. Где логика? Никакого внимания к нашим аргументам и такое пристальное внимание к аренде автомобиля, почему? Предполагается ведь, что следователи должны реагировать на любую документацию, на которую ссылается заявитель. Вчера я показал сотрудникам правоохранительных органов официальные бумаги, где раскрывается цепочка приобретения руководителем чебаркульского СК муниципальной квартиры. Следователи внимательно прочитали и отдали бумаги мне обратно. Это им не интересно. Это не преступление, – говорит Орлов. Далее я показал документы от 2007 года, когда были оплачены невыполненные работы по ремонту теплотрассы по улице Мира. Акт Контрольно-счетного комитета давно разослан во все правоохранительные органы, но даже вчера следователи внимательно ознакомились с этими фактами, покачали головами и положили документы обратно в папку… как в таком случае расценивать их действия?»

Мэр Чебракуля подчеркнул, что несмотря на следственные действия, мэрия работает в обычном режиме.

Ссылки по теме:

Мэр Чебаркуля прокомментировал ситуацию с обысками Андрей Орлов: «Люди лишились кормушки» >>>

Сотрудники мэрии Чебаркуля подозреваются в покушении на мошенничество В центре скандала оказались две дорогих иномарки, приобретенные за счет бюджета >>>

Чебаркуль, Челябинская область, Светлана Намская

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 13.04.12

Южноуральский омбудсмен намерен предъявить претензии правоохранительным органам. / Аргаяшские транспортники проводят акцию протеста. Районные власти попытались откупиться от недовольных (ВИДЕО). / На Южном Урале территориями хронического алкоголизма признаны Магнитогорск и Пластовский район. По детскому алкоголизму лидируют Магнитогорск, Златоуст, Верхний Уфалей, Южноуральск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках