российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские полицейские не оказывают первую помощь пострадавшим Под рукой – только автомобильная аптечка, и та лежит мертвым грузом

Челябинские сотрудники полиции, в обязанности которых входит оказание первой помощи пострадавшим до приезда медиков, на практике почти никогда эти обязанности не выполняют.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно приказу минздравсоцразвития РФ, существует 15 мероприятия по оказанию первой помощи. Такие меры обязаны принимать все уполномоченные службы: полицейские, пожарные, спасатели. Однако, по словам главного врача станции скорой медицинской помощи Челябинска Елены Ершовой, в ее практике только один раз сотрудник ДПС оказал помощь пострадавшему при ДТП.

В свою очередь, представители полиции утверждают, что их сотрудники готовы оказывать такую помощь, правда, под рукой у них имеется только аптечка в служебном автомобиле. Между тем, если следовать инструкции, полицейские должны уметь проводить сердечно-легочные мероприятия, а также правильно осуществлять мобилизацию конечностей в случае переломов, накладывать воротники Шанца, останавливать кровь с помощью бинтов и жгутов. При себе необходимо иметь изотермическое покрывало (для обогрева замерзшего человека), гипотермический пакет для тех, кто пострадал от ожогов. Также следует иметь перчатки, воздуховоды для искусственного дыхания «рот в рот» и т.д.

Очевидно, что в автомобильной аптечке нет в наличии, к примеру, воротников Шанца или изотермического одеяла. Поэтому до приезда скорой помощи оказать соответствующую помощь полицейские просто не смогут.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.04.12

Мэр Чебаркуля о деле об автомобилях: Здесь больше политики, чем фактов. / Южноуральский омбудсмен намерен предъявить претензии правоохранительным органам. / Аргаяшские транспортники проводят акцию протеста. Районные власти попытались откупиться от недовольных (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках