российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске продолжается подготовка к Евро-2012 по дзюдо

Челябинск готовится к предстоящему Чемпионату Европы по дзюдо.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского правительства, в настоящее время подготовка к Евро-2012 идет полным ходом. По словам вице-губернатора, предстоящий турнир ускорил решение многих вопросов, важных для гостей Челябинска. Например, был отремонтирован зал прилета в аэропорту Челябинска, проведена реконструкция отела «Малахит», в которой поселятся спортсмены, изменились фасады домов на центральных улицах.

Сейчас коммунальщики занимаются очисткой дворов и улиц от грязи после зимы. Предстоящие субботники помогут окончательно привести город в порядок.

«Основная сложность, с которой мы столкнулись – объяснить европейцам, что помимо Москвы и Санкт-Петербурга в России есть и другие крупные современные мегаполисы, где кипит жизнь, способные проводить турниры такого высокого уровня. Нам это удалось. И когда приезжала дирекция Европейского союза дзюдо, мы испытывали гордость, «открывая» гостям Челябинск. Они остались довольны увиденным и были очень удивлены тем вниманием, которое мы оказываем подготовке к чемпионату, продумывая каждую деталь и предлагая новые подходы, которых раньше не было на таких соревнованиях», – отмечает Вадим Евдокимов.

Организаторы чемпионата готовят масштабное шоу: оно будет сопровождать стандартную процедуру жеребьёвки – флагоносцы выйдут на импровизированную шахматную доску и разыграют партию, согласно озвученным результатам. Кстати, призовые кубки для участников соревнований будут украшены златоустовской гравюрой.

В арене «Трактор» уже оборудован большой просторный пресс-центр, здесь будут работать более 100 представителей зарубежных и российских СМИ. Для спортсменов подготовлены 3 просторных разминочных зала. Для чемпионата специально приобрели 16 татами. После турнира их передадут в детские спортивные школы.

Еще одним нововведением станет так называемый «Клуб спортсменов». «Мы понимаем, что дзюдоисты приезжают сюда, чтобы бороться, но мы хотим, чтобы им понравилось у нас в городе. Спортсмены в свободное от боев и тренировок время смогут отдохнуть в развлекательном комплексе «Мегаполис», сходить в кино, кафе, ночные клубы. Не вечно же им в гостиницах сидеть! Кстати, каждые полчаса от отелей до арены будет ходить специальный автобус-шаттл. Так что транспортных проблем у гостей не возникнет», – отметил Евдокимов.

На сегодняшний день представители 43 европейских стран уже подтвердили свое участие в чемпионате. Самая многочисленная делегация прибудет из Франции.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.04.12

Предприниматель из Златоуста сжег себя из-за финансовых проблем. / Житель Челябинска заразил двух женщин ВИЧ-инфекцией. Одна из них была несовершеннолетней. / «Новый Регион» наградил победителей конкурса «Я голосую за…». Призы отправились в Екатеринбург, Пермь и Челябинск (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках