российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале на 20 дней закрыли кондитерский цех из-за грубых нарушений санитарных правил

В Челябинской области закрыли кондитерский цех, где персонал без медицинских книжек изготовлял печенье и пирожное в антисанитарных условиях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Сосновского районного суда, управление Роспотребнадзора по Челябинской области провело проверку кондитерского цеха в поселке Красное поле Сосновского района, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения санитарных правил и гигиенических норм.

В цехе изготавливали кондитерские и кремовые изделия в антисанитарных условиях с нарушением технологии приготовления кремовых изделий и условий хранения продукции. Кроме того, у работающего персонала отсутствовали личные медицинские книжки, не был организован производственный, в том числе лабораторный контроль за производством и качеством выпускаемой продукции.

По данному факту специалисты Роспотребнадзора составили протоколы об административных правонарушениях в отношении должностных лиц кондитерского цеха.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств: то, что предприятие принимает меры к устранению выявленных недостатков, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности цеха сроком на 20 суток.

Директор кондитерского цеха подал ходатайство о досрочном прекращении исполнения наказания, в связи с устранением выявленных недостатков. Однако проверка Роспортебнадзора провела проверку и обнаружила, что нарушения устранены не в полном объеме, поэтому ходатайство не удовлетворило. Постановление вступило в законную силу.

Сосновский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 13.04.12

Южноуральская Аша впала в состояние разрухи: слабонервным не смотреть! (ФОТО). Бывший парк отдыха превратился в место кошмаров. / Генеральный директор ЧТЗ подозревается в крупном мошенничестве. / В Челябинске продолжается подготовка к Евро-2012 по дзюдо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках