российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее жизнь фельдшеров и водителей скорой помощи оценили в 10 тысяч рублей (ДОКУМЕНТЫ)

В Верхнем УФалее жизнь фельдшеров и водителей службы скорой помощи застраховали на 10 тысяч рублей. Санитары и диспетчера вообще остались без страховки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Верхнем Уфалее приступили к практической реализации мероприятий по выводу сферы здравоохранения из кризиса. Напомним, в середине февраля рабочая группа, в состав которой вошли областные власти, руководство города и больницы, врачи и сотрудники лечебного учреждения, создала подробный план выхода из кризиса. Одним из условий со стороны сотрудников больницы было страхование жизни и здоровья. Частично этот пункт был выполнен.

Сотрудники станции скорой помощи сообщили о том, что больница заключила договор о страховании 26 человек: 13 фельдшеров и 13 водителей скорой медицинской помощи. Максимальная сумма страховых выплат в случае наступления страхового случая: смерти, полная потеря трудоспособности, травма и увечье, составляет 10 тысяч рублей.

Для примера: жизнь фельдшера скорой помощи в Челябинске застрахована на 100 тысяч рублей. В случае временной утраты трудоспособности платят 0,1% от максимальной премии за каждый день болезни, но не более 100 тысяч рублей. Уфалейцы на такую роскошь могут не рассчитывать: их на случай временной утраты трудоспособности при выполнении служебных обязанностей фельдшерам и водителям вообще не страховали.

Отметим, за данный страховой договор больница заплатила всего 1 тысячу 712 рублей, то есть на страхование одного сотрудника было потрачено 66 рублей. При этом, по словам сотрудников, 13 санитаров и 4 диспетчера вообще остались без страховки – на них якобы не хватило денег.

Справка «Нового Региона»:

Страхование должно осуществляться согласно постановлению правительства РФ от 3.04.2006 г. № 191 «Об утверждении перечня должностей подлежащих обязательному страхованию медицинских, фармацевтических и иных работников государственной и муниципальной систем здравоохранения, занятие которых связано с угрозой жизни и здоровью этих работников». Для скорой это: средний медицинский персонал (фельдшера) – работа, непосредственно связанная с оказанием медицинской помощи больным и пострадавшим при обслуживании на дому; работа, связанная с оказанием скорой и неотложной помощи пострадавшим на догоспитальном этапе, включая ожидание вызова, путь следования к месту вызова и обратно, транспортировку в стационар; работа непосредственно по оказанию медицинской помощи больным туберкулезом, СПИДом и ВИЧ-инфицированным, гражданам, страдающим психическими расстройствами, лицам, оказавшимся в экстремальных условиях без определенного места жительства, и их обслуживанию.

Водители санитарного транспорта – работа, связанная с доставкой больных и пострадавших в стационар, включая путь следования к месту вызова и обратно; работа, связанная с эвакуацией инфекционных больных, граждан, страдающих психическими расстройствами.

А также младший медицинский персонал (санитары) – работа, связанная оказанием скорой и неотложной медицинской помощи больным и пострадавшим на догоспитальном этапе, включая ожидание вызова, путь следования к месту вызова и обратно, транспортировку в стационар.

Сотрудников скорой помощи, наконец, застраховали, правда не всех

За 26 человек больница заплатила чуть более 1 тысячи 700 рублей

Страховка на случай смерти или полной потери трудоспособности – 10 тысяч рублей

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 13.04.12

На Южном Урале женщина родила дома мертвого ребенка и закопала его на свалке. / В южноуральском поселке Роза приостановлена голодовка. / В Челябинске с начала года скорая помощь получила 3 тысячи сообщений о пьяных гражданах. «Приемные покои больниц превращаются в вытрезвители». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках