российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе разгорается война вокруг престижных земель на берегу Тургояка Чиновники хотят построить здесь коттеджи, население мечтает о дендропарке

В Миассе разгорается спор вокруг рекреационных земель на берегу местного озера-жемчужины – Тургояк.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, на днях этот вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по городскому хозяйству. Речь идет о планах по созданию дендропарка в районе Крутиков. На протяжении последних нескольких лет за лакомый кусок престижных земель ведется настоящая борьба. Мэрия периодически пытается отвести эту территорию на самом высоком берегу Тургояка под малоэтажную застройку. Чиновники мечтают возвести здесь коттеджный поселок для богатых. Однако это будет означать, что местные жители лишатся едва ли не единственного места отдыха на берегу озера. В свое время управление экологии и инициативная группа миасцев высадили здесь деревья. Планировалась, что территория получит статус дендропарка.

Однако в принятом генеральном плане Миасского округа Крутики вновь попали в зону малоэтажной застройки. Таким образом, побережье очень скоро могут застроить коттеджами, а проход к воде будет перекрыт.

Депутаты уже неоднократно просили власти внести изменения в Генплан, но пока вопрос остается нерешенным. 2 комитета – по имуществу и архитектуре – не могут определиться, в чьем ведении находится данная тема, хотя распределением земель занимается первая структура. Вопрос продолжает оставаться на контроле у депутатов.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 20.04.12

Южноуральские доноры отмечают свой праздник. / Две жительницы Троицка едва не сгорели заживо на одном из кладбищ. Пожарные не в курсе. / С июля 2012 года жители Челябинска будут оплачивать капремонт своих домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках