российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке прокуратура требует наказать директора школы, требовавшего от родителей купить учебники за свой счет

В Сатке прокуратура признала требования директора школы о приобретение учебников за счет родителей незаконным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, в надзорный орган обратились родители одного из учащихся средней общеобразовательной школы № 9 Сатки.

Они рассказали, что в марте текущего года директор школы довел до родителей школьников информацию о необходимости приобрести учебную литературу на 2012-2013 учебный год за свой счет. Каждой семье необходимо было потратить на учебники от 700 до 1,5 тысяч рублей на одного ребенка.

В соответствии с требованиями закона Российской Федерации «Об образовании» одним из принципов государственной политики в области образования является его бесплатность и общедоступность. К компетенции образовательного учреждения относится материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса. Согласно письму министерства образования РФ «Об усилении контроля за исполнением законодательства об образовании РФ в общеобразовательных учреждениях» устанавливается запрет на взимание платы с родителей обучающихся на содержание образовательных учреждений и организацию образовательного процесса.

Саткинский городской прокурор внес начальнику городского управления образования представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Представление находится на рассмотрении.

Сатка, Челябинская область, Юлия Малецкая

Сатка, Челябинская область. Другие новости 20.04.12

Около тысячи спортсменов приедут в Челябинск на областной чемпионат по спортивным танцам. / Челябинский облсуд признал законным отмену выборов в коркинской Розе. Однако выборы, похоже, все-таки состоятся. / В Миассе разгорается война вокруг престижных земель на берегу Тургояка. Чиновники хотят построить здесь коттеджи, население мечтает о дендропарке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках