российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте дольщики после 6 лет ожидания получили свои квартиры

В Златоусте сдан в эксплуатацию долгострой, возводимый с привлечением средств участников долевого строительства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы Златоуста, началось заселение дома №4 в квартале медиков. Его строительство с привлечением средств дольщиков началось в 2006 году, но в 2009, из-за сложностей с финансированием, было остановлено и возобновилось только в 2011 году при поддержке областного правительства. На объекте несколько раз менялся подрядчик, из-за чего сроки сдачи отодвигались.

В настоящее время дом сдан в эксплуатацию и 20 семей дольщиков, дожидавшиеся своих квартир 6 лет, получили ключи. Таким образом, проблема дольщиков в Златоусте решена, утверждают в мэрии.

Всего в 10-этажном доме 80 квартир. 57 из них будут предоставлены переселенцам из ветхоаварийного жилья. В новое жильё переедут 66 семей из 19 бараков.

В 2012 году на улице Свердлова начнётся строительство ещё одного трёхподъездного дома для расселения аварийного жилья. Туда планируется переселить 37 семей из 9 старых домов.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 20.04.12

В Сатке прокуратура требует наказать директора школы, требовавшего от родителей купить учебники за свой счет. / Около тысячи спортсменов приедут в Челябинск на областной чемпионат по спортивным танцам. / Челябинский облсуд признал законным отмену выборов в коркинской Розе. Однако выборы, похоже, все-таки состоятся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках