российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске «черный» риелтор продала пенсионерке муниципальную комнату и лишила квартиры двух инвалидов

В Копейске к 3,5 годам колонии осуждена квартирная мошенница.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Копейский городской суд признал местную жительницу, бывшего риелтора, виновной в крупном мошенничестве.

Женщина, работая в одном из агентств недвижимости Копейска, в августе 2009 года пообещала 76-летней пенсионерке найти комнату в коммунальной квартире. Получив от клиентки в качестве задатка 330 тысяч рублей, риелтор передала пожилой женщине ключи от комнаты, фактически являвшейся муниципальной собственностью. Данное жилье было закреплено за воспитанником детского дома. В результате пенсионерка осталась без денег и комнаты.

В этом же году к мошеннице обратился ее знакомый с просьбой помочь разменять квартиру, принадлежащую ему и сестре. Оба были инвалидами. Заключив агентские договоры, мужчина передал риелтору документы на квартиру и оформил доверенность для совершения сделки. В итоге брат и сестра лишились квартиры. Им причинен ущерб на сумму 850 тысяч рублей.

Примечательно, что уголовное дело в отношении мошенницы было возбуждено по требованию прокуратуры Копейска только после обжалования потерпевшим решения следственных органов об отказе в возбуждении дела.

По приговору суда аферистка приговорена к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 20.04.12

Жителей Челябинска призывают сделать подарки детям больным раком. / ЧОФОМС прокомментировал ситуацию с увольнением сотрудников ожогового центра. Зарплаты медиков сократились из-за ремонта и финансовых нарушений бывшего главврача. / На Радуницу в Челябинске организуют специальные маршруты общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках