российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Челябинска призывают сделать подарки детям больным раком

В Челябинске стартует летняя благотворительная акция помощи онкобольным детям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе движения «Мы рядом!», акция стартует 1 мая. Накануне Дня защиты детей все желающие могут сделать подарки юным пациентам онкогематологического отделения Челябинской детской клинической больницы.

Дети, подолгу находящиеся в больнице, нуждаются в предметах, которые разнообразят их досуг: альбомы для рисования, краски, пластилин, карандаши, фломастеры, наборы для творчества, интеллектуальные и развивающие игры, конструкторы, игрушки.

Также необходимы средства гигиены. Кроме того, для лечения пациентов постоянно требуется материальная помощь.

Завершением благотворительной акции станет информационно-развлекательный марафон «Мы рядом!». Он состоится 26 мая в парке имени Юрия Гагарина. В мероприятии примут участие врачи онкогематологического отделения, родители пациентов, волонтеры, музыканты и активно помогающие детям горожане.

Организаторы с помощью данной акции надеются донести до челябинцев, что спасение детей больных раком должно быть общим дело всех жителей города, так как лечение этого страшного заболевания дорогостояще, и самостоятельно семья не имеет возможности спасти ребенка.

Общественники напоминают, что благодаря экологическим особенностям Южного Урала, от рака никто не застрахован. Ему подвержены люди разных социальных слоев, наций, интеллектуальных и физических данных. Изменить экологическую обстановку города и области в ближайшее время не под силу ни одной организации и людям в целом, а изменить отношение к такому заболеванию, как рак, возможно.

Подарки для детей принимаются по адресу: Свердловский проспект, 37, офис 23 (ежедневно с 16.00 до 21.00, кроме воскресенья).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.04.12

ЧОФОМС прокомментировал ситуацию с увольнением сотрудников ожогового центра. Зарплаты медиков сократились из-за ремонта и финансовых нарушений бывшего главврача. / На Радуницу в Челябинске организуют специальные маршруты общественного транспорта. / В Златоусте дольщики после 6 лет ожидания получили свои квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках