российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ежегодно на Южном Урале на 1,5 млн тонн мусора становится больше

Каждый год на территории Челябинской области образуется 1,5 миллиона тонн отходов.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате главного федерального инспектора по Челябинской области, в 2011 году на территории Челябинской области объемы твердых бытовых отходов не сократились. Ежегодно их образуется почти 1,5 миллиона тонн, для вторичного использования пригодно не менее 25 тысяч тонн.

При этом в прошедшем году на территории Южного Урала было собрано более 1,1 миллиона тонн вторичного сырья: это черные и цветные металлы, полимеры, бумага, картон, стекло и т.д.

Ситуация с местами захоронения мусора в области продолжает оставаться сложной. В регионе действует всего 7 полигонов захоронения отходов, отвечающих всем экологическим и санитарно-эпидемическим требованиям, плюс 635 свалок, из которых только 476 являются санкционированными.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.12

Челябинская ГКБ№8 оказалась в долговой яме. ЧОФОМС: «Многомиллионные долги – это банкротство больницы». / В большинстве южноуральских колоний осужденных регулярно избивают и без оснований помещают в штрафные изоляторы. / В Копейске «черный» риелтор продала пенсионерке муниципальную комнату и лишила квартиры двух инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках