российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ежедневно челябинские пожарные 150 раз выезжают на тушение травы Горят сады, газоны и кладбища

В Челябинске ежедневно происходит до 130-150 природных возгораний.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сотрудники городской пожарной охраны, только сегодня с 8 часов утра огнеборцы совершили 73 выезда на тушение травы.

«Горит везде, в самых разных районах города, не только на окраинах, но и в центре. Причиной может стать просто незатушенный сигаретный окурок, брошенный в сухую траву. На кладбищах возгорания происходят из-за того, что посетители пытаются сжечь мусор во время уборки могил. Горят садовые домики из-за того, что на соседних участках дачники сжигают траву и листья. Потом огонь разносит ветром. Застать на месте поджигателей не удается, к тому времени как огонь разгорится, они успевают скрыться», – комментирует дежурный пожарной охраны Валерий Лаек.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.04.12

Южноуральские сельхозпроизводители, застраховавшие посевы, получат поддержку из бюджета. / В СИЗО и ИВС Челябинской области пыточные условия содержания. В камерах нет окон, нестерпимо холодно или жарко, высокая влажность и слишком много людей. / В мае челябинцам все-таки придется заплатить за холодные батареи (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках