российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские коммунальщики отключили горячую воду в домах жителей, чтобы не копить собственные долги за газ

В Миассе коммунальщики отключили в домах жителей горячую воду, чтобы не копить долги за газ.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасского городского округа, в ночь на 19 апреля было отключено горячее водоснабжение в двух микрорайонах города. Как выяснилось, подачу воды прекратило предприятие «Теплоремонт», обслуживающее две котельные.

В свое время администрация округа передала «Теплоремонту» в безвозмездное пользование котельные МИЗ и поселка Миасс-2. В настоящее время коммунальная организация накопила за отопительный сезон большие долги за газ: более 42 миллионов рублей.

В результате сразу в двух микрорайонах подача газа была прекращена еще до окончания отопительного периода. По информации депутатов, отключение произведено по инициативе «Теплоремонта», и вовсе не из-за того, что поставщик газа отключил подачу топлива за долги. Парламентарии полагают, что коммунальное предприятие просто отключило подачу горячей воды, чтобы не копить долги. В «Теплоремонте» заявляют, что отключение связано с ремонтом оборудования. Однако депутаты считают, что коммунальщики лукавят: для ремонтных работ не обязательно отключать сразу все котлы.

Местных жителей это очень возмущает: ведь они исправно оплачивают коммунальные услуги. Такая ситуация повторяется последние несколько лет: все лето жители, чьи дома обслуживают котельные «Теплоремонта», сидят без горячей воды.

Администрация Миасса до сих пор не представила план по решению сложившейся проблемы.

С одной стороны, долги накопило предприятие, как отдельный хозяйствующий субъект, и кредиторы должны обращаться в суд. Однако, как это обычно бывает, в заложниках оказались местные жители.

Местные депутаты рассмотрели этот вопрос на заседании комиссии по городскому хозяйству. Они рекомендовали мэрии расторгнуть договор с компанией-должником и поручить другой организации подготовку к будущей зиме.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 21.04.12

Телеавангардизм по-челябински:. Челябинцев пытались привлечь к субботнику, перекрыв телевещание. / Уикенд в Киеве: Pur:Pur, Sophie Villy, Інді.я, Шеннон Лето и Антуан Бэкс, голландское кино и два фестиваля короткометражек (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / ЧОФОМС может пересмотреть систему оплаты больниц и вернуть прежние тарифы. «Финансирование не сократилось, просто главврачи занялись зарабатыванием денег». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках