российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский поселок 3 месяца живет без воды: власти бездействуют, несмотря на указание прокуратуры «Не дай бог пожар, сгореть можем в любую минуту!»

Жители чесменского поселка имени Цвиллинга на протяжении 3 месяцев сидят без воды. По этой причине даже закрыт местный детский сад. С наступлением пожароопасного периода ситуация обострилась: люди опасаются, что в случае возникновения пожара тушить огонь будет просто нечем.

Напомним, с февраля текущего года в школе поселка Цвиллинга было прекращено питание учеников из-за отсутствия воды в связи с неисправностью водопроводных сетей. С этого же времени в поселке не работает детский сад. В марте в ситуацию вмешалась областная прокуратура. Главе Чесменского района было внесено представление о незамедлительном устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности за отсутствие водоснабжения в образовательных учреждениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблема с водой в поселке не решена до сих пор. Об этом в блог главы региона пожаловались местные жители.

«В поселке Цвиллинга вот уже 3 месяца нет воды. Детский сад закрыт. Никто мер не предпринимает. Районные начальники кивают друг на друга. А тут такая сушь стоит. Не дай бог пожар, сгорим все. И сгореть можем в любую минуту. Весь район в дыму – фермеры жгут солому. Уже дышать нечем», – пишут жители поселка.

Ссылка по теме:

В Чесменском районе уже больше месяца закрыты детский сад и школьная столовая из-за отсутствия воды>>>

Чесменский район, Челябинская область, Алла Александрова

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 23.04.12

В Челябинске назначен начальник управления здравоохранения. / В Челябинске на пожаре пострадали двое детей. / Миасские коммунальщики отключили горячую воду в домах жителей, чтобы не копить собственные долги за газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках