российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники, наконец, обеспокоились проблемой выплаты подъемных молодым медикам

Челябинские власти вспомнили о своих обязательствах перед молодыми специалистами, пришедшими по муниципальной программе на работу в больницы и поликлиники в 2011 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», медики жалуются на невыплату единовременного пособия, обещанного городскими властями.

Напомним, в 2011 году в Челябинске была принята городская программа по усовершенствованию кадровой политики учреждений здравоохранения. В соответствии с документом в больницы и поликлиники планировалось привлечь около 200 молодых специалистов. Врачам и среднему медперсоналу обещали выплатить подъемные: 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно, ежемесячные надбавки к зарплате, а также обеспечить служебным жильем либо компенсировать часть расходов на съемные квартиры.

Из 250 специалистов, принятых по программе в 2011 году, 72 медика до сих пор не получили подъемные. Некоторые из них начали жаловаться в прокуратуру.

Кроме того, с февраля молодым медикам прекратили выплачивать ежемесячные надбавки к зарплате.

Бывший начальник здравоохранения Евгений Летягин сообщил, что данная проблема связана с дефицитом финансирования и обещал рассчитаться перед врачами в конце марта. Однако до сих пор проблема не решена.

Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации чиновники вспомнили о своих обязательствах. Первый заместитель сити-менеджера Челябинска Наталья Котова сообщила, что возникли сложности с выплатой подъемных медикам. По словам замглавы администрации по экономике и финансам Олега Слинькова, в основном, проблемы возникли в трех медучреждениях, получивших региональный статус: больницах №3, 4 и 10.

Котова пообещала, что городские власти выполнят свои обязательства перед медиками, и поручила правовому управлению продумать, как это лучше сделать.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.04.12

Жителя Озерска оштрафовали за уклонение от призыва. Магнитогорец за аналогичное преступление заплатил в 2 раза меньше. / Южноуральский поселок 3 месяца живет без воды: власти бездействуют, несмотря на указание прокуратуры. «Не дай бог пожар, сгореть можем в любую минуту!». / В Челябинске назначен начальник управления здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках