российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном сообщили об аварии на «режимном» заводе Городские власти обратились в полицию

Жителей Трехгорного «разыграли» неизвестные шутники: в радиоэфир вышло объявление об аварии на местном заводе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 17 апреля в прямом эфире местного радио была выдана аудиозапись об аварии на Приборостроительном заводе и утечке химических веществ. Это вызвало настоящий переполох среди местных жителей.

В мэрии факт аварии не подтвердили и распорядились в течение последующих 3 часов выдавать информацию о том, что экстренное сообщение было ложным.

Как объясняет в своем блоге глава Трехгорного Светлана Ольховская, в рамках подготовки к возможным ЧС в муниципалитете хранится аудиозапись о произошедшей чрезвычайной ситуации. Она выходит в эфир после звуковой сирены в случае возникновения аварийной ситуации.

Такого рода объявления подготовлены на самый разный случай.

«Как всегда, у нас очень любят развивать услышанное один раз и полное недоверие к тому, о чем говорится неоднократно. Почему 17 апреля аудиозапись попала в студию прямого эфира, и ложная информация вышла на город, сейчас разбираются сотрудники полиции – по моему заявлению. Подобные «шутки» уголовно наказуемы», – пишет глава Трехгорного.

Трехгорный, Челябинская область, Алла Александрова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 23.04.12

Челябинские чиновники, наконец, обеспокоились проблемой выплаты подъемных молодым медикам. / Жителя Озерска оштрафовали за уклонение от призыва. Магнитогорец за аналогичное преступление заплатил в 2 раза меньше. / Южноуральский поселок 3 месяца живет без воды: власти бездействуют, несмотря на указание прокуратуры. «Не дай бог пожар, сгореть можем в любую минуту!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках