российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Челябинска призывают не ходить в лес И грозят большими штрафами за разжигание костров

Челябинцам угрожают большими штрафами за нарушение особого пожароопасного режима в городских лесах и парках. Режим был введен 5 дней назад, но горожане по-прежнему безнаказанно разводят костры в борах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 18 апреля по 20 мая на территории Челябинска установлен особый противопожарный режим. Введены ограничения по посещению Каштакского и Шершневского (городского) боров, запрещено разведение костров, сжигание травы и мусора.

По данным начальника управления гражданской защиты Челябинска Александра Попатенко, на прошлой неделе зафиксировано одно возгорание в городском бору на площади 33 квадратных метра, пожарные его быстро ликвидировали.

Первый заместитель главы администрации Наталья Котова сообщила, что уже горел лес на северо-западе города.

Попатенко пояснил, что ограничения на посещение городских лесов не предполагают полного запрета на вход и въезд, запрещено разводить там костры. Кроме того, пока действует особый противопожарный режим, в борах ведется дополнительное патрулирование лесными инспекторами, пожарными и полицией, установлены предупреждающие аншлаги. Заключены дополнительные договоры на подвоз воды

Городские власти попросили горожан воздержаться от посещения лесных массивов в майские праздники, а если все-таки пришли, то обойтись без костров и шашлыков.

По словам Попатенко, наказание для нарушителей особого противопожарного режима усилено распоряжением губернатора. Но назвать суммы штрафов, чиновник не смог, отметив, что санкции очень серьезные.

Однако, несмотря на то, что ограничения на посещения лесов действует с 18 апреля, в минувшие выходные челябинцы по-прежнему жарили шашлыки в городском бору, и никто их не останавливал.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.04.12

В Трехгорном сообщили об аварии на «режимном» заводе. Городские власти обратились в полицию. / Челябинские чиновники, наконец, обеспокоились проблемой выплаты подъемных молодым медикам. / Жителя Озерска оштрафовали за уклонение от призыва. Магнитогорец за аналогичное преступление заплатил в 2 раза меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках