российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начались полевые работы

Все сельскохозяйственные районы приступили к весенним полевым работам. Темпы значительно опережают прошлогодние.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, операции по закрытию влаги по состоянию на 23 апреля проведены на 400 тысячах гектаров, что составляет 25% будущей посевной площади.

Начало полевых работ ускорила тёплая погода, установившаяся с середины апреля на всей территории области. Учитывая, что зима была малоснежная, а весна принесла полторы-две нормы осадков в виде снега и дождей, хозяйства стремятся скорее провести все работы по закрытию драгоценной влаги в почве, чтобы после того, как почва достигнет физической спелости, начать сев сельскохозяйственных культур. Одновременно в почву вносятся минеральные удобрения. Пять районов области – Агаповский, Аргаяшский, Еткульский, Каслинский и Красноармейский – начали посев капусты на рассаду.

Напомним, что на проведение полевых работ в этом году аграриям области по распоряжению федерального Минсельхоза выделено 46 тысяч тонн дизельного топлива – это в два с лишним раза больше, чем в прошлом году. На проведение весенних полевых работ с марта по июнь сельхозтоваропроизводители получат 26 тысяч тонн дизельного топлива. Выделенные объёмы льготного горючего на 60% закрывают потребности сельхозтоваропроизводителей. В списке получателей – 675 сельхозорганизаций и фермеров.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.04.12

Челябинский облсуд обязал назначить досрочные выборы главы и депутатов поселка Розы. / В Челябинской области установлен временный запрет на ловлю рыбы. / Назад в 90-е: Челябинск заполонили гастролеры-целители – от «Рожаны» до «Радастеи». «Как тараканы ползут на Урал изо всех щелей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках