российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское УФАС запретило перекрывать газ коммунальщикам-должникам «Могут пострадать добросовестные абоненты»

Челябинские антимонопольщики запретили газовикам прекращать подачу топлива коммунальным предприятиям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, 19 апреля в местных СМИ появилась информация о том, что компания «НОВАТЭК-Челябинск» планирует прекратить поставку газа 18-ти организациям ЖКХ из-за накопившейся большой задолженности со стороны коммунальщиков.

На основании этого Челябинское УФАС выдало поставщику газа предостережение о недопустимости совершения подобных действий, так как они являются нарушением антимонопольного законодательства.

В УФАС подчеркивают, что при введении ограничения на поставку газа должникам могут пострадать добросовестные абоненты, а это уже рассматривается как злоупотребление доминирующим положением.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.04.12

В Челябинской области выработают механизм по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от двойных продаж квартир (ФОТО, ВИДЕО). А комиссии полпредства проверят работу правоохранительных органов по этим фактам. / В Кыштыме портрет Сталина на автозаправке вызвал переполох в мэрии. / На Южном Урале начались полевые работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках