российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на 1/3 сократился смертельный травматизм на производстве Это самый низкий показатель за последние 20 лет

На Южном Урале достигнут самый низкий показатель смертельного травматизма на производстве за последние 20 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2011 году количество травмированных на производстве в Челябинской области сократилось на 2,1% по сравнению с предыдущим годом, тяжело пострадавших – на 12,6%. Всего за минувший год травмы на производстве получили 1 тысяча 469 человек, в том числе 409 женщин и 1 подросток.

Число погибших на рабочем месте за год снизилось на 31,7% – это самый низкий уровень смертельного травматизма за последние 20 лет. Всего за 2011 год погибло 43 работника.

55% всех несчастных случаев приходится на обрабатывающие производства, каждый десятый – зарегистрирован в строительстве, 9% – в сфере здравоохранения и соцуслуг, 8,5% – в сельском, лесном, охотничьем хозяйствах, еще 8% – в сфере транспорта и связи.

Среди обрабатывающих производств по числу несчастных случаев лидируют, по-прежнему, металлургия и машиностроение.

Основные причины ЧП – неудовлетворительная организация производства, нарушение правил дорожного движения, несоблюдение работниками трудовой дисциплины, в том числе нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения, а также эксплуатация неисправных машин и механизмов.

Каждый второй несчастный случай происходит не по техническим причинам, а в силу пресловутого человеческого фактора, то есть по вине самих сотрудников или работодателей, не уделяющих достаточное внимание вопросам безопасности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.04.12

Челябинская «Хрустальная капель» станет областным конкурсом. / Радуница в Челябинске: шестеро так напоминались, что сами чуть не отправились к праотцам. / Суд обязал администрацию Челябинска ликвидировать 9 несанкционированных свалок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках