российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ликвидирована лаборатория по производству амфетамина

Челябинские наркополицейские ликвидировали лабораторию по производству амфетамина.

Если раньше наркоторговцы везли «синтетику» из Европы, то сейчас все чаще сотрудники наркоконтроля сталкиваются с фактами ее изготовления местными умельцами в кустарных лабораториях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН по Челябинской области, в преддверии Чемпионата Европы по дзюдо большинство увеселительных заведений города увеличили количество развлекательных мероприятий, чем тут же воспользовались любители легкой наживы, специализирующиеся на производстве и сбыте «клубной дури». В результате сотрудниками управления наркоконтроля была ликвидирована лаборатория по производству амфетамина. Организаторы бизнеса в момент задержания были озабочены проблемой изготовления большого объема наркотиков, чтобы попытаться их сбыть гостям города, приехавшим «болеть» на чемпионат Европы.

Выйти на преступников помогло задержание одного из потребителей наркотика. «Синтетический наркоман» в частном порядке пояснил, что приобретает наркотики у лиц, самостоятельно их изготавливающих. С его слов производители «дури» пытались придать «гламура» своей продукции, чтобы ее охотнее приобретали иностранные гости.

Дальнейшая проверка информации позволила выйти на след лаборатории и задержать преступников с поличным. При обыске квартиры, в которой и было организовано производство, наркополицейские обнаружили и изъяли оборудование для производства амфетамина, огромное количество прекурсоров – веществ, используемых в процессе приготовления наркотика, а также уже готовый к продаже амфетамин. Для менее презентабельных клиентов в квартире хранился афганский героин.

В настоящее время возбуждено уголовное дело и наркоторговцам грозят крупные сроки наказания далеко не в развлекательных режимных заведениях.

Челябинск, Паваел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.04.12

Более 190 тысяч южноуральцев работают в неудовлетворительных условиях. / 71,5 тысяч южноуральцев получат поздравления с Днем Победы от президента РФ. / В Челябинской области на 1/3 сократился смертельный травматизм на производстве. Это самый низкий показатель за последние 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках