российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале появился самостоятельный центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями В 2011 году заболеваемость ВИЧ выросла на 9%

В Челябинской области появился самостоятельный центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», СПИД-центр в Челябинске существует с 2006 года, но работал он в структуре областного кожно-венерологического диспансера № 3.

Сейчас учреждение стало самостоятельным. В министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что центр возглавит майор медицинской службы, кандидат медицинских наук, заместитель начальника ИК-11 по лечебно-профилактической работе Маргарита Радзиховская.

Отметим, что на протяжении последних 10 лет ситуация со СПИДом и ВИЧ-инфекцией на Южном Урале остается стабильно неблагоприятной. Челябинская область прочно входит в 10-ку регионов, где ВИЧ-инфекция получила наибольшее распространение. Территорий, свободных от ВИЧ, на Южном Урале давно не осталось. Самый пораженный – Верхний Уфалей. В число лидеров также входят Пласт, Коркино, Челябинск.

В 2011 году заболеваемость ВИЧ в Челябинской области выросла на 9%, зарегистрировано 1 тысяча 295 случаев заболевания, в том числе 32 случая у детей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.04.12

На Южном Урале пройдет акция «Георгиевская ленточка». / В Челябинске ликвидирована лаборатория по производству амфетамина. / Более 190 тысяч южноуральцев работают в неудовлетворительных условиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках