российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ОРВИ отступают Но в 10 муниципалитетах пока фиксируется рост заболеваемости

В Челябинской области сохраняется тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ. В целом, ситуация оценивается как неэпидемическая.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Росптребнадозра по Челябинской области, за минувшую неделю зарегистрировано 19 тысяч 968 случаев ОРВИ, в том числе 28 случаев гриппа, что ниже уровня предыдущей семидневки на 8%. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам населения. При этом в 10 муниципальных образованиях: Агаповском, Еткульском, Сосновском, Катав-Ивановском, Чебаркульском районах, Верхнем Уфалее, Карабаше, Кыштыме, Пласте и Южноуральске зафиксирован рост – заболеваемость там соответствует уровню эпидемического порога.

По результатам лабораторного мониторинга в структуре возбудителей ОРВИ преобладают вирусы гриппа типа А (H3N2) – 25% от числа обследованных, также выявляются вирусы парагриппа – 10,7% и аденовирусной инфекции – 3,6%.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.04.12

На Южном Урале появился самостоятельный центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. В 2011 году заболеваемость ВИЧ выросла на 9%. / На Южном Урале пройдет акция «Георгиевская ленточка». / В Челябинске ликвидирована лаборатория по производству амфетамина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках