российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перекупщики продают билеты на Евро-2012 по дзюдо в 30 раз дороже номинала

В Челябинске нарастает ажиотаж вокруг Евро-2012 по дзюдо.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 26 по 30 апреля в Челябинске пройдет чемпионат Европы по дзюдо. Напомним, впервые в истории данного вида спорта он проводится в России. Челябинск завоевал право его проведения еще в 2009 году, выиграв у Рима, Будапешта и Стамбула. Заявку на участие в соревнованиях подали 655 участников из 45 стран. Гости и спортсмены разместятся в 10 отелях Челябинска.

Местом проведения чемпионата станет арена «Трактор». Охранять порядок на соревнованиях будут 80 сотрудников полиции. Освещать ход чемпионата будут 180 СМИ, в том числе 30 иностранных.

Честь России защищают 37 человек, четверо из них – представители южноуральской школы дзюдо: Мансур Исаев, Сиражудин Магомедов, Зафар Махмадов и Ренат Саидов. Областные власти рассчитывают, что южноуральцы заработают от 2 до 4 золотых медалей.

Напомним, чемпионат в Челябинске – последняя возможность для спортсменов набрать очки, необходимые для участия в летней Олимпиаде в Лондоне.

По словам министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, всего было продано 5 тысяч билетов на чемпионат. Бесплатные билеты получили воспитанники спортивных школ, ветераны. Изначально цена одного билета в среднем составляла около 500 рублей, однако уже сейчас перекупщики продают их по 15 тысяч за штуку. Также в связи с возросшим ажиотажем вокруг соревнований стоимость памятных золотых монет возросла уже на 100%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.04.12

Южноуральские главы не торопятся ставить земли на кадастровый учет. Но запросили на эти цели 2,5 млрд рублей. / Из-за чемпионата по дзюдо в Челябинске будет затруднено движение на дорогах. / В Чебаркуле разрушается исторический памятник. Власти не знают, как спасти уникальный деревянный ансамбль бывшей кумысолечебницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках