российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске эксперт-криминалист украл машину потерпевшего по одному из дел и продал ее коллеге

В Челябинске осужден бывший милиционер, купивший украденный автомобиль у своего коллеги. Похитителю еще предстоит суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, вынесен приговор в отношении 36-летнего бывшего водителя-милиционера УВД Калининского района Челябинска, обвиняемого в приобретении имущества, заведомо добытого преступным путем.

Установлено, что в 2009 году милиционер на территории гаражно-строительного кооператива «Лада» приобрел у своего знакомого, на тот момент являвшегося сотрудником экспертно-криминалистического центра ГУВД Челябинской области, автомобиль «Форд-Фиеста» за 50 тысяч рублей, достоверно зная о том, что криминалист добыл машину преступным путем. Криминалист во время следственных действий в жилище горожанина, пострадавшего от квартирных воров, похитил ключи от автомобиля.

Милиционер-водитель, прикрепив к приобретенной иномарке государственный регистрационный знак другого автомобиля, ездил на ней до 2011 года, пока преступление не раскрыли сотрудники управления собственной безопасности ГУВД.

Водитель полностью признал вину. Дело рассматривалось в суде в особом порядке. Бывшего милиционера приговорили к 1 году ограничения свободы.

Уголовное дело в отношении бывшего эксперта-криминалиста, направлено для утверждения обвинительного заключения. Он обвиняется в краже и превышении должностных полномочий.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.04.12

В Челябинске перекупщики продают билеты на Евро-2012 по дзюдо в 30 раз дороже номинала. / Южноуральские главы не торопятся ставить земли на кадастровый учет. Но запросили на эти цели 2,5 млрд рублей. / Из-за чемпионата по дзюдо в Челябинске будет затруднено движение на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках