российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
Южноуральские женщины стали делать меньше абортов

Южноуральские женщины стали делать меньше абортов. За последние два года количество операций по пресечению беременности сократилось в 2 раза: со 120 тысяч до 60.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник помощи матерям и детям Минздрава Челябинской области Ирина Огошкина, это довольно неплохой показатель. В этом году ожидается появление на свет 40 тысяч южноуральских младенцев.

Кроме этого в области практически нет криминальных абортов. За последний год было сделано всего 6 подобных операций. В связи с этим резко сократилось и количество смертей в результате таких процедур. Если 15 лет назад от криминальных абортов в год погибали до 45 женщин, то в текущем году летальных исходов не зарегистрировано.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.09.05

Депутаты ЗСО считают, что челябинцы слишком бедны, чтобы оплачивать тепло по новой схеме. / Юлии Тимошенко помогут «не последние люди в правительстве». / В Челябинске власть имущие не могут удержаться от взяток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках