российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На АЗ «Урал» решили устроить майские каникулы Отрабатывать «подарок» руководства придется по субботам (ДОКУМЕНТЫ)

На миасском АЗ «Урал» решили устроить майские каникулы, но все «негосударственные» выходные придется отработать.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» представители профсоюза «Содружество», на предприятии вышел приказ за подписью гендиректора и руководителя профсоюза, согласно которому будничные дни со 2 по 5 мая объявлены выходными.

Однако за майские каникулы работникам «Урала» придется расплатиться в течение года за счет рабочих суббот. Так, рабочими в текущем году для них станут сразу 4 субботы: 4 августа, 22 сентября, 13 октября и 3 ноября.

По словам представителей независимого профсоюза, за незапланированный отпуск руководство обязано выплатить работникам 2/3 оклада, к тому же работа в выходные дни оплачивается в двойном размере. Чтобы избежать первого и второго, работодатель просит сотрудников писать заявления о согласии с изменившимся графиком работы. Такая ситуация вызывает возмущение рабочих, но большинство вынуждено подписывать заявления, опасаясь репрессий со стороны начальства.

Приказ руководством предприятия уже подписан

Чтобы не платить за незапланированный отпуск и работу в выходные дни, работодатель настойчиво просит сотрудников писать заявления о согласии с изменившимся графиком работы.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 25.04.12

Первая жертва ЕГЭ на Южном Урале: школьник умер во время подготовки к экзамену. / В Магнитогорске сожители за развращение мальчиков на 5 лет отправятся в колонию. После приговора у женщины случилась истерика. / В Челябинске эксперт-криминалист украл машину потерпевшего по одному из дел и продал ее коллеге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках