российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Магнитогорска, задавивший ребенка в парке, отправится на 6,5 лет в колонию

В Магнитогорске осужден водитель, в пьяном виде сбивший 5-летнего мальчика в парке отдыха.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры России,

Ленинский районный суд Магнитогорска признал местного жителя виновным в угоне автомобиля нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, в ноябре 2011 мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль своего знакомого. На большой скорости, не справившись с управлением, он въехал на территорию парка Металлургов и совершил наезд на 5-летнего мальчика. Ребенок погиб, а водитель скрылся с места происшествия. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

Суд приговорил водителя к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также он лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

В пользу родственников погибшего мальчика с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллионов рублей.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.04.12

Жители Снежинска «завалили» «Тотальный диктант». Пятерку получили только 2 участника. / На АЗ «Урал» решили устроить майские каникулы. Отрабатывать «подарок» руководства придется по субботам (ДОКУМЕНТЫ). / Первая жертва ЕГЭ на Южном Урале: школьник умер во время подготовки к экзамену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках