российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Товарооборот в Челябинской области вырос на 10%

Товарооборот в Челябинской области в 1 квартале текущего года увеличился на 10,4% и превысил 108,7 миллиардов рублей.

Ежедневно продавалось продовольственных и непродовольственных товаров почти на 1,2 миллиарда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве экономического развития Челябинской области, оборот розничной торговли на 92,7% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети. Доля крупных розничных сетей в общем товарообороте составила 15,8% В товарной структуре розничного товарооборота удельный вес продовольственных товаров, включая напитки и табачные изделия, составил 39,7%, непродовольственных – 60,3%. Среди непродовольственных товаров особым спросом у жителей области пользовались такие бытовые электротовары, как холодильники, морозильные камеры и стиральные машины, а также телевизоры и компьютеры.

Состояние потребительского рынка в сфере торговли характеризуется стабильной экономической ситуацией с устойчивой товарной насыщенностью.

Основными каналами поступления товаров на потребительский рынок области являются предприятия-производители и организации оптовой торговли. Объем товарных запасов в организациях розничной торговли на конец марта 2012 по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос в 1,6 раза составил свыше 14,5 миллиардов рублей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.04.12

Житель Магнитогорска, задавивший ребенка в парке, отправится на 6,5 лет в колонию. / Жители Снежинска «завалили» «Тотальный диктант». Пятерку получили только 2 участника. / На АЗ «Урал» решили устроить майские каникулы. Отрабатывать «подарок» руководства придется по субботам (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках