российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое южноуральских полицейских за избиение водителя получили реальные сроки лишения свободы

В Челябинской области трое полицейских получили реальные сроки лишения свободы за избиение водителя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Брединскому району и участкового уполномоченного полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» часть 3 статьи 286 УК РФ).

По данным следствия, ночью 26 июля 2011 года инспекторы ДПС, находясь в патруле, попытались остановить автомобиль, двигавшийся без государственных номерных знаков. Но нарушитель скрылся.

Вместе с участковым уполномоченным сотрудники ГИБДД нашли 25-летнего водителя, местного жителя. Он разговаривал в поле с пастухами. Сотрудники полиции вместо того чтобы привлечь нарушителя к ответственности, надели на него наручники и избили водителя. У мужчины зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма.

По решению суда, один из инспекторов ГИБДД приговорен к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, двое полицейских – к 3,5 годам. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Брединский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Брединский район, Челябинская область. Другие новости 25.04.12

Товарооборот в Челябинской области вырос на 10%. / Житель Магнитогорска, задавивший ребенка в парке, отправится на 6,5 лет в колонию. / Жители Снежинска «завалили» «Тотальный диктант». Пятерку получили только 2 участника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках