российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Интрижная загогулина

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о кадровой чехарде в медицинской сфере, о том, что за переполох случился среди отставных балерин и пожилых хореографов, может ли нежная дружба зрелого комсомольца и юной комсомолки спасти бывшего коммуниста и возможного афериста, об очередном заговоре и новом сером кардинале, а также для кого слон милее трансвестита.

Пост сдал – пост принял

Говорят, что руководитель ЧОФОМС Михаил Вербитский вскоре может покинуть свой пост, но не в связи с переходом на более кошерную должность, а по причине возвращения главврачом в 8-ю челябинскую больницу. В оригинале сплетня звучит так: Вербитского сжевал в аппаратной грызне его оппонент – министр здравоохранения Виталий Тесленко. Однако у Вербитского в рукаве есть пара-тройка козырей, а посему ему якобы предложили возглавить либо онкоцентр, либо 6-ю больницу, либо челябинский горздрав. Вербитскому все эти вакансии неинтересны – он долгие месяцы в ФОМСе вожделеет поста облминздрава, поэтому гордо вернется в родные медицинские пенаты, или точнее – палаты.

Черт ногу сломит

Но была и другая версия: Тесленко вернется на должность начальника управления здравоохранения города, так как не хочет возглавить все тот же онкоцентр, а Вербитский таки получит его кресло. Онкоцентр при этом прочили либо Скорику, либо остальным всего 3 соискателям. Третья версия: Скорик уйдет в горздрав, Тесленко – в онкологию (ну, говорят же – не хочет!), Вербитский станет Тесленко, а в ФОМС вернется Пшеницын, на чьё место кто только не рвется. И четвёртая: Скорик вернётся в 6-ю (учитывая события последних недель и его косяки с реаниматологами), Вербитский – в 8-ю, ибо недоволен действиями преемника, а врачи больницы готовы бастовать, Тесленко опять возглавит горздрав, а в ФОМС новым руководителем вернется Роман Панов. А на места этих гавриков придут совершенно другие люди.

Кулёк

Говорят, что челябинскому «культурному» ректору Рушанину, прогремевшему на всю Россиюв связи с некультурным квартирными махинациями, федеральный центр рекомендовал досрочно сложить полномочия, ибо таковы сейчас тенденция министерства, установка партии, пожелания правительства и т. д. и т.п.: засветился в скандале да еще с участием СК – уходи, а то проверим и сами Вас уйдём. Рушанин, по слухам, сильно струхнул, однако, как и ранее главврач Важенин, решил не сдаваться. Тем более что ободрить его и настроить на борьбу решил сам Андрей Косилов. Позвонив ректору, он дал ему несколько советов и обещал и в дальнейшем консультировать и поддерживать всеми имеющимися у него ресурсами. Уж по наводке ли Косилова или своими силами справились, но клевреты ректора начали писать письма и подключать «нужных» людей для спасения первого зада культурной академии. Какие-то отставные актрисы-актёры местной драмы написали во все творческие союзы и, отчего-то, министерство культуры «об уникальном высшем учебном заведении на Урале». Некая «почётный профессор» хореографии подключает к спасению Рушанина балетных пенсионеров области и все танцующие коллективы региона. Но основную задачу должен выполнить свежеиспеченный профессор культурологии этой академии. Согласно одной из сплетен, Салим Фатыхов обещал Рушанину заступничество самой (о небо!) Джахан Поллыевой. Для тех, кто не знает: эта дама крутится в Кремле с ельцинских времён, и, наконец, возглавила аппарат ГД, участвовала в написании текстов для первых лиц, сочиняет прозу и стихи, выпустила в самоличном исполнении диск с романсами собственного изготовления, для ясности фигуры еще упомянем, что кремлевские и просто московские зовут её «Суслов в юбке». Так вот, якобы во времена своей восточной идеологической карьеры уже зрелый комсомолец Салим пересёкся с юной комсомолкой Джахан, и дружбу эту они пронесли сквозь годы своих писаний для начальников, а также прозы и прочих творений, рождённых в свободное от обслуживания власти время. И теперь Джахан якобы постарается нажать на нужные кнопки, чтобы историю с Рушаниным спустили на тормозах – в смысле, чтобы он усидел до конца своего ректорского срока.

Интрижная загогулина

Болтают, что некоторые из «бывших» решили снова да ладом объединиться против «нынешних». На этот раз застрельщиком выступает вроде бы Валерий Панов, в прежние времена властью обласканный, а ныне высочайшим вниманием обделенный: и с Госдумой его прокатили, и планы его разноплановые поддерживать не хотят – обижают, одним словом. Панову сплетники отводят роль серого кардинала, а засвеченным организатором называют мэра Миасса Игоря Войнова – ему, дескать, напомнили о добром и пользительном отношении еще со времен «УралАЗа» и поручили подсобрать недовольных, но надежных. Суть подрывной работы проста: сливать что надо куда надо – каналы обеспечить должен «кардинал». Цель еще проще – максимум в 2015 году получить «своего» губернатора, сильно лояльного к фрондерам. На вопрос некоторых туго соображающих: «Случаем, не Панов ли сам в кресло метит?» сплетники загадочно усмехаются: типа, о таких вещах осторожные люди никогда не говорят, что говорит о том, что именно это они и имеют в виду… Такая вот интрижная загогулина…

Лис и гусь

Болтают, что на прошлой неделе завсегдатаи Ирландского паба Челябинска были немало удивлены спутниками известного в прошлом предпринимателя Артура Никитина. Бывший челябинец-буддист, а ныне таец Никитин выпивал, закусывал и веселился в компании с бывшим мэром Челябинска Вячеславом Тарасовым и дивной красоткой, в коей многие углядели рудименты красавца и пришли к выводу, что ЭТО – трансвестит. ЭТО, по отзывам очевидцев, «пило как лошадь», а глазки строило всем – и посетителям, и посетительницам паба. «Культурный обмен, однако, наладил наш «Афанасий» Никитин», – ошалело пробурчали одни. «Ладно, хоть слона не привёл с собой», – похихикали другие. «Лучше бы слона», – задумчиво обронили третьи…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 25.04.12

Трое южноуральских полицейских за избиение водителя получили реальные сроки лишения свободы. / Товарооборот в Челябинской области вырос на 10%. / Житель Магнитогорска, задавивший ребенка в парке, отправится на 6,5 лет в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках