российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за сильного ветра пострадали автомобили, рекламные щиты и светофоры (ФОТО) Разрушения произошли в самых разных районах города

В Челябинске сильным ветром повредило автомобили, крыши, рекламные баннеры и деревья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за разбушевавшейся сегодня стихии сразу в нескольких районах города с крыш сорвало шифер. Так, в центре куски шифера упали на припаркованные внизу автомобили. В Ленинском районе сорванное ветром покрытие рухнуло в непосредственной близости от прохожих, только чудом никто не пострадал. Шифер слетел и с одного из домов по улице Богдана Хмельницкого. На улице Доватора огромный кусок шифера рухнул вниз, прямо перед входом в подъезд.

Не выдержали разгул стихии многочисленные конструкции. Так, на остановке Барбюса рухнул светофор, возле торгово-развлекательного комплекса «Горки» обрушился баннер. Шквалистым ветром согнуло светофоры на Комсомольской площади и улице Машиностроителей. На улице Новороссийской сильным ветром буквально вырвало из земли рекламный щит. В одном из домов по улице 250 лет Челябинску снесло деревянные рамы на балконе. На одной из строек рухнул кран, а с другой ветром снесло листы покрытия. Возле дома №35А по улице Чичерина на припаркованные рядом машины упал строительный забор. Пострадали автомобилисты, пытавшиеся поднять тяжелую конструкцию. На трамвайной остановке «Площадь Революции» с корнем вырвало из земли остановочный комплекс.

Во многих дворах жилых домов ветром повредило деревья. Рядом с домом №3 по улице Кирова старое дерево переломилось и рухнуло на землю. В некоторых районах рухнувшие деревья перекрыли проезды. В поселке Южный из-за обрыва проводов отключено электроснабжение: с утра люди сидят без света. Напомним, накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики обещали ураганные ветер и похолодание.

Во дворе дома №3 по улице Кирова в двух шагах от детской площадки рухнуло крупное старое дерево

Из-за сильного ветра упало дерево возле здания областного правительства

На многих магистралях ветром согнуло дорожные знаки

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.04.12

В ЦВО приостановили уничтожение боеприпасов. / Южноуральские сотрудники вневедомственной охраны ностальгируют по временам хозрасчета. «Милиционеры ходили в форме от Кардена, на юбилей отдела цыган заказывали…». / 29 апреля – Православный женский день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках