российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области компенсируют расходы на газификацию села

Правительство Челябинской области утвердило список получателей субсидий из областного и федерального бюджетов на компенсацию затрат по газификации сельских территорий в 2012 году. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 57 миллионов рублей, из федерального – еще 15 миллионов.

Напомним, поддержка газификации, а также жилищного строительства на селе предусмотрена целевой программой «Социальное развитие села» в Челябинской области на 2012 – 2013 годы», разработанной минсельхозом региона.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, всего на мероприятия программы в текущем году будет направлено 228,5 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета 109,6 миллионов, из федерального – 65,4 миллиона. Остальные средства планируется привлечь из внебюджетных источников.

Сегодня в отдельных сельских населённых пунктах за счёт местных бюджетов ведётся строительство газораспределительных сетей. После предоставления в министерство сельского хозяйства подтверждающих документов бюджетам муниципальных образований будут выделены деньги в соответствии с утверждённым перечнем. В 2012 году за счёт программы планируется ввести в действие 36,4 км распределительных газовых сетей в шести сельских населенных пунктах Челябинской области.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.04.12

В Сатке пьяное застолье закончилось крупным пожаром. Загорелись 2 жилых дома и 5 построек. / В Челябинске из-за сильного ветра пострадали автомобили, рекламные щиты и светофоры (ФОТО). Разрушения произошли в самых разных районах города. / В ЦВО приостановили уничтожение боеприпасов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках