российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дзюдоистам чемпионата Европы более 30 раз потребовалась помощь врачей Зрителей беспокоило сердце и давление

Чемпионат Европы по дзюдо в Челябинске завершился без серьезных травм. Но медицинская помощь потребовалась спортсменам более 30 раз, двух дзюдоистов госпитализировали.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, чемпионат Европы проходили под постоянным контролем врачей: на татами дежурила бригада из 8 медиков. Также в составе медицинской команды работал врач-нарколог, отвечавший за организацию допинг-контроля.

Непосредственно на татами медицинская помощь дзюдоистам потребовалась более 30 раз. Большинство травм были незначительными.

Для одного из дзюдоистов из Дании вызывали скорую помощь: у спортсмена подскочила температура, возникло подозрение на ангину. Однако подозрения не подтвердились, и вскоре спортсмен продолжил выступление на чемпионате.

Два участника соревнований были госпитализированы в стационар: спортсмен из Турции повредил мениск, а российскую дзюдоистку положили в больницу с подозрениями на травму шейного отдела. Обследование на магнитно-резонансном томографе не подтвердило данных предположений, и девушка смогла продолжить борьбу.

Часто к врачам обращались зрители соревнований с жалобами на давление или сердце.

Сразу после окончания соревнований в больницу попали два волонтера, работавшие на Евро-2012, что же с ними произошло, осталось загадкой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.05.12

В Магнитогорске из-за возгорания кровли из роддома эвакуировали 15 новорожденных. / Жители южноуральских сел получат выплаты на улучшение жилищных условий. / В Челябинской области начинают праздновать День Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках