российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске водители и кондукторы отменили забастовку Власти решают, как спасти транспортное предприятие от банкротства

В Озерске водители и кондукторы муниципального транспортного предприятия отменили заявленную ранее часовую забастовку.

Как уже сообщал «Новый Регион», сотрудники автоколонны №2 МП «УАТ» собрали подписи под официальным уведомлением в адрес руководства о проведении предупредительной забастовки, намеченной на 2 мая с 7.30 до 8.30 часов утра. Свой шаг работники объяснили задержками зарплаты.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Озерска, в конце минувшей недели состоялась встреча с участием сотрудников мэрии, руководства МП «УАТ» и представителей профсоюзного комитета и трудового коллектива, всего 50 человек. Как следует из официального протокола собрания, был рассмотрен вопрос о невыплате заработной платы работникам с февраля 2012 года.

Отметим, что руководство УАТ заявляет, что никаких проблем в организации нет. Однако в мэрии не скрывают, что финансовое положение транспортников находится на грани банкротства.

По словам директора предприятия, до собрания работники с жалобой на задержку зарплат к нему не обращались. Начальник в своем выступлении отметил, что зарплата выплачивается вовремя. Например, в марте все деньги были выплачены сотрудникам без отклонений от графика. Деньги за апрель люди также получили в полном объеме.

При этом присутствующие на собрании водители и кондукторы подняли тему дальнейшей выплаты зарплаты и ее повышения.

«Предприятием принимаются все меры по своевременной выплате зарплате. В течение 2012 года планируется повышение, исходя из доходов предприятия», – уклончиво отчитались руководители.

Также сотрудники пожаловались на физический износ автобусов и отсутствие туалетов на разворотных площадках. В свою очередь, дирекция напомнила о существующем плане обновления автопарка и пообещала решить вопрос с туалетами в течение нескольких месяцев.

«Коллектив по выплате заработной платы претензий не имеет. Никто из работников выходить на забастовку не планировал. При сборе подписей под соответствующим заявлением работникам была предоставлена неверная информация», – говорится в заключительной части протокола собрания. Напомним, ранее коллектив УАТ взбудоражили слухи о появления в гараже предприятия иномарок, предназначенных для работы в такси. В администрации эти сведения опровергают: все машины принадлежат частному перевозчику и не имеют отношения к МП. Последнее только сдает площади в аренду.

Отметим, что сейчас местные власти и руководство УАТ стараются урегулировать ситуацию, чтобы не доводить ее до скандала. Однако история уже попала в СМИ, поэтому на текущей неделе чиновники и транспортники планируют провести брифинг на эту тему. По словам представителей администрации, сейчас принимаются меры, чтобы не довести транспортное предприятие до банкротства и избежать его передачи в частные руки. Организация несет большую социальную нагрузку по перевозкам. Для сохранения ее в муниципальном статусе необходима процедура оздоровления и грамотный менеджмент, отмечают власти.

Ссылка по теме:

Кондукторы и водители Озерска объявят часовую забастовку>>>

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 02.05.12

В Челябинской области 4-месячный младенец упал с кровати и умер. / В Южноуральске пенсионерка из жалости отдала аферистам 300 тысяч рублей. / Дзюдоистам чемпионата Европы более 30 раз потребовалась помощь врачей. Зрителей беспокоило сердце и давление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках