российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса предложили построить православный храм рядом с гипермаркетом «Деревья все равно уже вырубили»

Жители одного из микрорайонов Миасса предлагают построить храм напротив будущего гипермаркета.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, на проведенных ранее публичных слушаниях по поводу выделения земли для строительства православного храма в районе машгородка большинство жителей проголосовало «за» по данному вопросу. Позже депутаты получили обращения от тех, кто выступает против возведения храма.

Комиссия по законности при рассмотрении вопроса не выявила нарушения порядка при проведении публичных слушаний.

Накануне к народным избранникам обратились жители одного из избирательных округов, возмущенные масштабной вырубкой деревьев

на въезде в машгородок с южной стороны. Там предполагается построить очередной гипермаркет. Люди считают, что перед магазином можно было бы построить и храм, раз лес все равно уже вырубили.

Однако на сегодняшний день утверждена площадка для будущего храма: место между ДС «Заря» и стадионом согласована с главой Челябинской епархии. Поэтому депутаты не осмеливаются обратиться к церкви с инициативой переноса площадки и предлагают жителям делать это самим.

По поводу будущего гипермаркета администрация Миасса пообещала предоставить информацию по вопросу о законности этого строительства.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 02.05.12

В Челябинске суд оправдал бывшую заведующую детсадом, обвиняемую в коррупции. Свою невиновность женщина доказывала более 3 лет. / Миасские депутаты поставили на вид сити-менеджеру за нарушение закона о муниципальной службе. / В Миассе прокуратура наказала чиновников за недоделки в новом доме для переселенцев из ветхого жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках