российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино жильцы одного из домов превратили часть улицы в личный огород

В Коркино жители частного дома огородили часть улицы для ведения огородничества.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Коркино, на рассмотрение общественной рабочей группы по вопросам строительства при администрации района поступило обращение от хозяев одного из частных домов по улице Горняцкой. Жильцы попросили разрешение на аренду земельного участка площадью 300 квадратных метров для ведения огородничества.

На первый взгляд рядовое обращение вызвало недоумение у чиновников. Во-первых, запрашиваемый участок выходит за границы стоящих вдоль улицы домов и отнимает часть дороги. А во-вторых, этот участок хозяева, не дождавшись разрешения, уже огородили крепким забором. Согласно Градостроительному кодексу РФ, к территориям общего пользования относятся площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц.

Теперь владельцам, самовольно захватившим часть земли, придется вернуть проезжую часть в прежнее состояние: разрешение на использование участка они не получили.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 02.05.12

Снежинцы выступили против акционирования предприятий ядерно-оружейного комплекса. «В городе произошло резкое социальное расслоение общества». / Прожиточный минимум на Южном Урале вырос на 77 рублей. / Волонтер-психолог из Швейцарии лечит пациентов челябинского кардиоцентра арт-терапией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках