российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Карабаш_ка» – образовательный проект Русской медной компании признан лучшим проектом года

Образовательный проект ЗАО «Карабашмедь» – интернет-школа «Карабаш_ка» отмечен как лучший проект 2012 года в номинации «Поддержка образования» на челябинском областном конкурсе «Меняющие мир». Конкурс проводится с целью поощрения бизнеса за социальную активность, и проходит при поддержке Законодательного Собрания, Правительства и Общественной палаты Челябинской области.

По словам членов жюри, победа в этом конкурсе присуждена ЗАО «Карабашмедь», прежде всего, за оригинальность идеи и социальную значимость проекта.

Напомним, интернет-школа «Карабаш_ка» открыла двери детям и взрослым, интересующимся творчеством, в октябре 2011 года. Уроки проходят в прямом эфире бесплатно для обучающихся. Причем, при невысокой себестоимости проекта, география проекта охватывает все регионы России. Сегодня дети учатся владеть разными приемами живописи, создавать композиции из пластилина и делать мультфильмы. А в планах «Карабаш_ки» на этот год – уроки экологии, истории и литературы, фотографирования и граффити, научные on-line конференции.

Стоит отметить, что интернет-школе «Карабаш_ка» нет еще и года, но есть первые победы у ее учеников. Лучшие работы детей уже дважды выставлялись в Московской государственной картинной галерее Народного художника СССР Ильи Глазунова. В апреле этого года учеников «Карабаш_ки» наградили специальным призом за искренность и фантазию на Первом Фестивале детского анимационного творчества «МультFEST».

Главная идея проекта – приобщение детей к искусству, воспитание и обучение творческих, неординарно мыслящих и духовно богатых личностей, обогащенных знанием истории, литературы, искусства; уверенно чувствующих себя в жизни, – подчеркивают в пресс-службе Русской медной компании. «Карабаш_ка» – первый образовательный проект РМК в рамках комплексной программы on-line обучения, разработанной в интересах сотрудников компании и населения городов присутствия предприятий Группы.

На уроках «Карабаш_ки»

Рисунки-декорации в галерее Глазунова

Челябинск, Елена Васильева

Челябинск. Другие новости 02.05.12

В Челябинске 18-летняя водительница без прав сбила пешеходов с коляской. / В Коркино жильцы одного из домов превратили часть улицы в личный огород. / Снежинцы выступили против акционирования предприятий ядерно-оружейного комплекса. «В городе произошло резкое социальное расслоение общества». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках