российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четверо южноуральских подростков получат средства на лечение тяжелых заболеваний

Четверо южноуральских подростков получат средства на лечение тяжелых заболеваний: губернатор направил 400 тысяч рублей на лекарства для детей-инвалидов

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, 13-летний мальчик страдает миелодиспластическим синдромом, это одно из сложнейших заболеваний в области гематологии, при отсутствии лечения всегда есть риск его трансформации в рак крови. Семнадцатилетней девушке недавно пересадили почку. Другой девушке всего четырнадцать лет, из которых три года она больна системной красной волчанкой – тяжелейшим заболеванием иммунной системы. Двенадцатилетний житель Миасса страдает от ювенильного ревматоидного артрита с сопутствующим поражением глаза.

Каждому из подростков необходимы дорогие лекарства, на приобретение которых их семьи получат по 100 тысяч за счет средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу «Социальная политика».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.05.12

Лучшего челябинского педиатра отправят в Израиль. / В Челябинске инструктор автошколы взял кредит на покупку партии героина. / В Челябинске с начала года уволилось почти четверть участковых педиатров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках