российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бык провалился в сливной отстойник на трассе М-5

Южноуральским спасателям пришлось вызволять быка из 1,5-метровой ямы с ледяной водой.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, к спасателям обратились посетители автостоянки, расположенной в поселке Паранино Усть-Катава. Недалеко от трассы М-5 рядом со стоянкой находятся люки сливных отстойников недостроенной автомойки. Горожане сообщили, что в один из колодцев глубиной около 1,5 метров провалилась большая корова.

Работники местной торговой точки накинули на животное трос и попытались самостоятельно вытянуть пленника, но он оказался слишком тяжелым. Ситуацию усугубляло то, что корова находилась почти по шею в ледяной воде. Чтобы не захлебнуться, ей приходилось высоко задирать голову или стоять на задних ногах, передними опираясь о стену колодца. В таком положении животное провело больше полутора часов.

Прибывшие спасатели спустились в колодец по лестнице, обвязали зверя веревкой и с помощью шестерых мужчин вытянули животное в полуобморочном состоянии на землю. Здесь выяснилось, что в колодце сидел бык, а не корова. В нескольких местах он содрал кожу во время попыток вылезти. Его хозяева так и не появились. Местные жители рассказали, что мимо этих колодцев постоянно гоняют стадо на водопой.

В Златоусте спасатели вытащили из колодца более мелкое животное – щенка.

В спасательную службу позвонила мать маленького ребенка, отводившая его в детский сад. По дороге на улице Бориса Ручьева в самом центре арки дома № 15 находился открытый канализационный колодец. В яме кто-то сидел, скребся и скулил. Женщина поняла что там щенок, мать-собака бродила неподалеку.

Спасатели с помощью лестницы вытащили щенка со дна 3-метрового колодца. Затем, купив гвоздей в ближайшем магазине и отыскав несколько досок в округе, сотрудники спасательной службы сколотили крышку для опасной ямы, выполнив работу за местных коммунальщиков. Добавим, что большинство детей с родителями проходили в детский сад именно по этой дороге.

Усть-Катав, Челябинская область, Юлия Малецкая

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 04.05.12

В Челябинске горел детский сад. Никто не пострадал. / На Южном Урале трудоустроят 290 инвалидов и многодетных родителей. / Четверо южноуральских подростков получат средства на лечение тяжелых заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках