российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Около 100 жителей Челябинска выступили против Путина и за честные выборы (ФОТО,ВИДЕО)

В Челябинске прошло мирное шествие, приуроченное к президентской инаугурации. Горожане предложили избранному президенту взять лыжи и отправиться в Магадан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 6 мая на акцию протеста, призванную привлечь внимание общественности к проблеме честности выборов, а также поддержать московский «марш миллионов», собралось около 100 челябинцев. На этот раз организаторы шествия и сотрудники полиции сошлись в оценках количества участников.

Напомним, изначально планировалось, что в акции протеста примут участие 400 человек.

Среди демонстрантов были представители общественных движений «Солидарность», «Гражданское общество Южного Урала», организации «Общее дело», а также сторонники «Стратегии 31» и КПРФ.

В 12 часов манифестанты выдвинулись от памятника Курчатову по тротуару нечетной стороны проспекта Ленина. Неторопливым шагом они прошествовали до здания Молодежного театра, выкрикивая по дороге многочисленные лозунги. Самыми популярными среди них были: «Путин, лыжи, Магадан», «Долой власть чекистов», «Мы за честные выборы», «Мы за выборы мэра».

Кроме того, участники акции протеста скандировали: «Жулики и воры, 5 минут на сборы», «Путин, чемодан, вокзал», «Не пустим вора в Кремль», «Свободу политзаключенным», «Система сгнила, Путин достал», «Россия будет свободной».

Кое-кто из прохожих, встречая демонстрантов, присоединялись к шествию, в основном молодежь и подростки. Большинство же горожан скептически оглядывали процессию, посмеиваясь или шарахаясь в стороны.

Через 45 минут, соблюдая все правила дорожного движения, в сопровождении машин ГИБДД и многочисленных людей в штатском и темных очках, снимающих все происходящее на видеокамеры, манифестанты добрались до Молодежного театра.

По данным пресс-службы управления МВД Челябинска, общественный порядок во время акции протеста охраняли 115 сотрудников полиции, было задействовано 27 автомобилей.

Пообщавшись немного друг с другом у здания театра, участники шествия разошлись.

Среди участников мирного шествия было много молодых людей

Некоторые пришли с детьми

Манифестантов сопровождали сотрудники полиции и ГИБДД на автомобилях

А также люди в штатском, в черных очках и с видеокамерами

В акции протеста участвовало около 100 челябинцев

Среди них были люди с белыми шарами и красными шарфами

Дети выступали за свободу Pussi Riot

Взрослые против Путина

Сотрудники ДПС следили за соблюдением манифестантами правил дорожного движения

За 45 минут демонстранты дошли до площади Революции

Здесь их уже ждали

У здания Молодежного театра манифестанты поаплодировали друг другу и вскоре разошлись.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.05.12

Южноуральский проект вышел в полуфинал Национального конкурса инноваций. / В Златоусте все кандидаты на пост мэра продолжат предвыборную борьбу. / В Челябинске Lada Priora повредила 8 машин на парковке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках