российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино из-за талых вод на дорогах вздыбился асфальт

В Коркино из-за талых вод асфальт на дорогах пошел волнами.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Коркино, местные водители обнаружили, что на дороге Южной участки трассы вдруг пошли буграми, словно их выпирает из-под земли.

Специалисты установили, что дорожное покрытие толкает изнутри вода. В прошлое дождливое лето почва основательно пропиталась влагой. Таяние на глубине начинается значительно позже, чем на поверхности: этот период традиционно приходится как раз на начало мая. Снизу еще лед, сверху – уже прогретая почва, в результате талой воде ничего не остается, как подниматься наверх. Отсюда и разрушения асфальтового полотна.

Изучив ситуацию, власти решили срочно снимать асфальт, глубоко вынимать основание и укладывать новое. После этого накатывать новое полотно.

Сегодня такие работы начались на самом большом участке повреждения: от улицы Блюхера до улицы Энгельса.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 11.05.12

Челябинская область получит более 45 млн рублей на модернизацию наркологии. / Южноуралец, отмечавший День Победы, утонул в реке. / В Челябинской области стартует программа для пациентов с сосудистыми заболеваниями. Ежегодно в регионе происходит 17 тысяч инсультов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках