российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В озерском кафе по ночам работали подростки

В одном из кафе Озерска по ночам трудились подростки.

Как сообщили «Новому Региону» в госинспекции труда по Челябинской области, в ходе совместной проверки с озерской прокуратурой сотрудники инспекции установили, что в кафе «22 квартал» (ООО «Каскад») по ночам работали трое 17-летних учащихся. Их рабочая смена продолжалась с 17 часов вчера до 2 часов ночи. Дети трудились даже в праздничный день 8 марта, что подтверждается графиком работы заведения.

Согласно трудовому законодательству, работники в возрасте до 18 лет не допускаются к работе в ночное время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни. Также запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию – работа в ночных барах и клубах.

По результатам проверки юридическое лицо ООО «Каскад» оштрафовано на 30 тысяч рублей.

В преддверии летних каникул государственная инспекция труда обращает внимание работодателей, планирующих трудоустройство подростков в системе общепита – в барах и кафе, на недопустимость подобных нарушений трудового законодательства.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 11.05.12

В Сосновском районе из-за строительства коттеджных поселков разрушается сельская дорога. / В Коркино из-за талых вод на дорогах вздыбился асфальт. / Челябинская область получит более 45 млн рублей на модернизацию наркологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках