российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Коркино обвинил чиновников в использовании устаревшего символа Победы (ФОТО) Знамя Победы не соответствует федеральному закону

В Коркино местный житель на протяжении 3 лет пытается обратить внимание местных властей на несоответствие Знамени Победы, используемого на городском параде 9 мая, федеральному закону.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2009 году местный житель выступил на местном форуме с критикой в адрес коркинской администрации. Он заметил, что на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в качестве копии Знамени Победы используется символ Знамени Победы, разработанный в 1996 году. В 2007 году был принят федеральный закон №68, по которому Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

Закон предписывает местным администрациям использовать точную копию Знамени Победы во время торжественных мероприятий.

Однако, как замечает неравнодушный горожанин, в Коркино до сих пор выносят старый вариант знамени. Каждый год он сообщает об этом на форуме, однако местные чиновники до сих пор продолжают нарушать закон.

На празднике, посвященном Дню Победы, в Коркино используют устаревший символ праздника

В 2007 году был принят Федеральный закон, по которому Знамя Победы должно выглядеть так

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 11.05.12

В Башкирии по гвоздику, косточке и пояску опознали могилу Ермака. Челябинские археологи собираются опровергнуть легенду. / Челябинские больницы столкнулись с дефицитом крови. / Южноуральский губернатор посетил Златоуст. Михаил Юревич пообещал городу 150 млн рублей на дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках