российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске без горячей воды останутся более 1,7 тысяч жилых домов

В Челябинске стартует подготовка к отопительному сезону.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Челябинска, в понедельник, 14 мая, в городе начнется подготовка котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону.

На первом этапе горячую воду отключат в 1 тысяче 702 жилых домах, 90 детских садах, 93 учебных заведениях и 29 больницах. Первый этап плановой опрессовки продлится до 28 мая. В этот период отключения коснутся жителей Ленинского, Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского, Центрального и Металлургического районов. При этом в некоторых домах Металлургического района горячей воды не будет уже с сегодняшнего дня. Как обещают чиновники управления ЖКХ, максимальный срок отключения горячей воды составит 2 недели. Не исключено, что в некоторые дома вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительных ремонтных работ, период отключения, напротив, может быть увеличен.

Вторая очередь опрессовки стартует 4 июня. Она затронет жилые дома Калининского, Ленинского, частично Центрального, Советского и Тракторозаводского районов.

Со списком адресов жилых домов и учреждений можно ознакомиться на странице «ЖКХ» официального сайта администрации города Челябинска: http://www.cheladmin.ru/content/10253.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.05.12

На южноуральской трассе разбились вдребезги два автомобиля. Выживших нет. / Житель Коркино обвинил чиновников в использовании устаревшего символа Победы (ФОТО). Знамя Победы не соответствует федеральному закону. / В Башкирии по гвоздику, косточке и пояску опознали могилу Ермака. Челябинские археологи собираются опровергнуть легенду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках