российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинские чиновники обвиняют Роспотребнадзор в попытке сорвать крупный инвестпроект Санитарный врач потребовал документы по строящемуся заводу

Власти Коркинского района обвиняют главу местного отдела Роспотребнадзора в попытке сорвать крупный инвестпроект.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, к чиновникам обратился главный санитарный врач по Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Александр Герасимов. Он сообщил, что в отдел Роспотребнадзора поступила жалоба от местного жителя на строительство литейного завода «Даломо» в микрорайоне «Северо-Западный». Содержание жалобы Герасимов не уточнил, но для проверки потребовал от властей подготовить проект ответа для гражданина, а также предоставить все документы по строящемуся производству.

«Пока я здесь я заставлю всех делать то, что считаю нужным», – подчеркнул главный санитарный врач. Разговор состоялся на совещании в администрации района, куда почему-то забыли пригласить представителей застройщика.

Однако вполне резонный запрос руководителя отдела Роспотребнадзора вызвал в рядах местного чиновничества настоящее возмущение. В администрации заявляют, что будущий завод по производству литья из металла станет серьезным шагом в развитии экономики и привлечении инвестиций, предприятие даст району несколько сотен новых рабочих мест, миллионные налоги в бюджет.

«Технологии, применяемые на заводе (индукционные печи), минимизируют негативное воздействие на окружающую среду. По сути, это будет не столько литейное производство, сколько машиностроительное. На фоне постепенного сворачивания угледобывающей промышленности, закрытия в предыдущие годы ряда предприятий, строительство новых предприятий – прекрасный шанс вернуть Коркинскому району статус промышленного, экономически развитого, инвестиционно привлекательного района. Главный же санитарный врач нашей территории своими неконструктивными действиями и словами открыто показал, что будет всячески препятствовать развитию в районе бизнеса и экономики», – заявляют власти. Почему нельзя подтвердить безопасность строящегося предприятия документально, не уточняется.

Напомним, это уже не первый случай, когда коркинские чиновники пытаются противостоять требованиям надзорных органов. Ранее администрация района препятствовала деятельности местной прокуратуры.

РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 13.05.12

Мужчина потерял змею в поезде Москва-Челябинск. / В Миассе участники «Митинга рассерженных горожан» обвинили чиновников в «хронической нетрудоспособности» (ФОТО). Участники заявили о готовности создавать институты самоуправления. / В Челябинске осудили мужчину, пытавшегося торговать детской порнографией через Интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках